Женский форум для Белорусских Красавиц!

Женский форум для Белорусских Красавиц!

Приятное общение для самых милых и красивых!

Садик и его последствия

Поделиться
    АлаЯ
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2011-10-01

Садик и его последствия

Сообщение автор АлаЯ в Сб Окт 01, 2011 8:03 pm

Начну с наболевшего: сынишке 2 года 3 месяца, пошли в садик и уже 2 раза сидели на больничном. Может совпадение?! А как у вас?
    Оптимистка
    moderator
    moderator

Дата регистрации : 2011-10-03

Re: Садик и его последствия

Сообщение автор Оптимистка в Пн Окт 03, 2011 7:47 am

мы пошли в сад ровно в 2 года, за все время болели три раза, но с обычными простудами.. ттт... ничего серьезного не было.. все время принимали витамины. и вот сегодня опять дала... начали курс))))
    Milena
    гостья
    гостья

Сообщение автор Milena в Вт Окт 04, 2011 3:05 pm

Мои дети уже вышли с детсадовского возраста, в садик я их(у меня двойня) отдала в годик и семь месяцев. Кажется маленькие совсем, а вот на больничном только раз сидела, и то посчитали, что у одной ветрянка, а это была аллергия на сливу.
    Оптимистка
    moderator
    moderator

Сообщение автор Оптимистка в Ср Окт 19, 2011 6:22 am

на самом-то дле же все индивидуально.. вы же понимаете))) мы болели максимум три-четыре дня..а в группе нащей дети по месяцам не ходили, не вылазили с бранхитов и пр. Crying or Very sad

гостья

Дата регистрации : 2011-10-22

Сообщение автор Иррра в Сб Окт 22, 2011 1:30 pm

В сад пошли в 1год и 10мес. сейчас 3года, на больничном были 2 раза: ветрянка и 3 дня с температурой. А в группе есть дети, которые болеют регулярно и долго. Всё индивидуально.
    Мариша :)
    Новенькая
    Новенькая

Дата регистрации : 2011-10-29

Сообщение автор Мариша :) в Вс Окт 30, 2011 11:32 am

Все индивидуально. Smile Вот мы пошли в садик в 3г. и 4 мес. Спецом не отдавали в после двух(наслушалась "ужасов-страхов" от мамочек про частые болезни), перечитала кучу инфы, что иммунитет у трехлетнего получше и меньше болеть будет. Мы заболели еще не ходя в садик, сходили пару раз на адаптпационную площадку. Проходили две недели Arrow сопли, кашель, аденоиды, потом опять две недели ходили Arrow ангина с темпой в 40, до садика болели максимум два раза. Теперь слава богу получше, но все равно сопли есть и покашливает иногда. Как сказали, такое состояние может быть и полгода-год,стараемся поддерживать иммунитет витаминами. Smile
    Юлька
    Новенькая
    Новенькая

Дата регистрации : 2011-11-09

Сообщение автор Юлька в Ср Ноя 09, 2011 1:28 pm

Моей дочуне 3 года и 3 месяца. В садик не ходит. Я уволилась с работы. Растём домашними. Возможно, походим в садик после 4 лет. Ближе к 5. Возможно, на полдня. Высказываний против садика с моей стороны не будет. Каждый сам решает, где его ребенку лучше. Мы с мужем просто решили, что нашему ребенку это не нужно. У нас пока что одна доченька. Очень хотим еще деток.
    Новенькая
    Новенькая

Сообщение автор Мариша :) в Чт Ноя 10, 2011 4:36 pm

Юлька пишет: Моей дочуне 3 года и 3 месяца. В садик не ходит. Я уволилась с работы. Растём домашними. Возможно, походим в садик после 4 лет. Ближе к 5. Возможно, на полдня. Высказываний против садика с моей стороны не будет. Каждый сам решает, где его ребенку лучше. Мы с мужем просто решили, что нашему ребенку это не нужно. У нас пока что одна доченька. Очень хотим еще деток.
    Я тоже не могу однозначно сказать, что садик-это хорошо или плохо, есть как плюсы, так и минусы. Если бы и у меня была возможность не работать, я бы, наверное, тоже не отдавала своего ре в сад, но материальная ситуация вынудила выйти на работу. Юлька, а со своей доченькой вы дома сами занимаетесь или может быть водите на какие-нибудь занятия развивающие?
    Юлька
    Новенькая
    Новенькая

Дата регистрации : 2011-11-09

Сообщение автор Юлька в Пт Ноя 11, 2011 8:46 am

Мы ходим в развивающий центр "Мери Поппинс" раз в неделю и еще в художественную студию раз в неделю. Для общения со сверстниками вполне достаточно. А так занимаемся дома. Вернее, играем время от времени. Дочка участвует во всей домашней работе. Помогает мыть посуду, готовить, разгружать и загружать стиралку, мы вместе ходим в магазин, на почту, в банк, поликлинику... везде, где мне нужно. В 3 года она знает названия практически всех улиц, по которым мы ездим или ходим. Объявляет остановки общественного транспорта Smile, ориентируется в своем районе не хуже взрослых: знает, где какой магазин, аптека, поликлиника, церковь... В процессе игры мы с ней выучили весь алфавит и научились считать. Сейчас осваиваем слоги и простейшие арифметические действия.
    И это все проходит абсолютно естественно, без напряжения и принуждения. И уж однозначно, я могу обеспечить ей хваленый индивидуальный подход Smile. Она учится вести себя среди людей, подражая моему поведению, а не кому-то чужому. И я всегда могу объяснить ей, почему то или иное в обществе неприемлемо.
    Вообще, до кризиса мы не успели построить квартиру. Даже начать строить не успели. Живем со свекровью. И доход нашей семьи не самый большой. Но я ни о чем не жалею. В другой ситуации, возможно мне и пришлось бы спихнуть ребенка на воспитание воспитательнице в детский садик и помогать супругу отрабатывать кредит. А так у меня есть возможность воспитывать ребенка самой. Тем более, что до 5-6 лет - это возраст закладывания основ мироощущения и эмоционально-психического фона. И мне хочется эти основы закладывать в своих детях самой.

горошинка
    moderator
    moderator

Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор горошинка в Сб Ноя 12, 2011 7:16 pm

Юлька,ну вот точно подписываюсь под каждым вашим словом.....я вот тоже постараюсь подольше посидеть дома....пока совсем уж не прижмет...т.к. мы кредит платим....
    Новенькая
    Новенькая

Сообщение автор Мариша :) в Вс Ноя 13, 2011 2:20 pm

Юлька, вы большая умница и молодец!!!!!Детки у нас с вами почти одного возраста и все точь в точь, как вы описываете, все проходит в форме игры и сынуля САМ прявляет ко всему интерес и любопытство, пока не ходили в садик тоже посещали "Мерри Поппинс". Вы-умничка!!!

Елена Владимировна
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-06-16

Сообщение автор Елена Владимировна в Чт Июн 16, 2016 1:41 pm

Отдала сына в 2 года и 7 мес. 4 дня посещал сад, неделю сидим дома. Но я иначе смотрю на это, пусть иммунитет закаляется. Лишь бы болезни были типа насморка и вирусных легких инфекций, которые можно легко перенести, а не с температурой под 40.
    Чукотка
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-02-20

Сообщение автор Чукотка в Сб Дек 10, 2016 10:11 pm

В садик надо ходить в любом случае, так как ребенок развивается, учится чему то новому, мама дома не сможет так его обучить и подготовить к школе как это делают в саду!
    Мишаня
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-09-12

Сообщение автор Мишаня в Вс Дек 11, 2016 7:56 am

Ну не обязательно прям в садике чему то учат, у меня сын ходит и толку ни какого, только самой с ним заниматься надо, а с садика приносит только болячки или плохие слова!
    Польза
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-02-20

Сообщение автор Польза в Вс Дек 11, 2016 3:25 pm

мы нанимали человека для этого
    Marishka
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-12-01

Сообщение автор Marishka в Вт Фев 14, 2017 6:00 pm

С садиком уйма проблем. Отвести, привести. Там деньги, там проблемы. там игрушки пропали, там одежду порвали. Но ничего не поделать. В итоге приходится искать варианты вроде такого http://ekonomba.ru/shops/mytoys, как экономить. ведь сложно все эти растраты предугадать. Поэтому лучше заранее сэкномить. Давай те ещё советы.
    ЛЕрка
    Новенькая
    Новенькая

Дата регистрации : 2017-02-24

Сообщение автор ЛЕрка в Пт Фев 24, 2017 9:22 am

Мишаня пишет:Ну не обязательно прям в садике чему то учат, у меня сын ходит и толку ни какого, только самой с ним заниматься надо, а с садика приносит только болячки или плохие слова!
    Вот и мы по этой же причине начали со smartum заниматься. В садике знания дают, но слабенькие, а нам до школы немного осталось. Зато на курсах большой упор на математику делается и ребёнок менее чем за 2 месяца добился хороших результатов. При этом программа подаётся деткам легко и не травмирует детскую психику, ведь она в игровой и непринуждённой форме.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Сен 25, 2017 6:18 am