Женский форум для Белорусских Красавиц!

Женский форум для Белорусских Красавиц!

Приятное общение для самых милых и красивых!

Литературная страничка

Поделиться
    wekoja
    moderator
    moderator

Дата регистрации : 2011-10-08

Литературная страничка

Сообщение автор wekoja в Ср Окт 26, 2011 8:03 pm

Девочки, давайте обсудим интересные книги,которые впечатлили больше всего, что нынче "модно" читать, какие новинки появились,что читаем сегодня. Какие жанры предпочитаете? Не забудем упоминать авторов,предоставлять фото книг.
    Кстати, где книги приобретаете и куда потом их определяете? Может найдутся те, кто согласен на обмен книгами из домашней библиотеки
    Оптимистка
    moderator
    moderator

Дата регистрации : 2011-10-03

Re: Литературная страничка

Сообщение автор Оптимистка в Чт Окт 27, 2011 5:56 am

я почти все заказываю на Озе. и детские и для себя, в магазинах редко покупаю...
    на чтение почти нет времени(((((

гостья

Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Рыжуля в Чт Окт 27, 2011 8:50 am

я в последнее время только читаю кулинарные книги ))))) ну и детские книжки детям)))) а вот из последнего, что читала когда была в положение - это Донцова)))
    горошинка
    moderator
    moderator

Сообщение автор горошинка в Чт Окт 27, 2011 9:59 am

А я Акунина читала в положении...сначала не очень, а потом очень-очень понравилось.....не просто занимательно , но и познавательно (в плане культуры и науки).
    wekoja
    moderator
    moderator

Сообщение автор wekoja в Чт Окт 27, 2011 10:06 am

Акунин мне очень нравится, интересный сюжет. прочла все книги с Фандориным , и много не серийных книг -понравилась очень ,,кладбищенские истории,, . Пелагею так руки и не лошли почитать-сериал по тв смотрела.
    горошинка
    moderator
    moderator

Сообщение автор горошинка в Чт Окт 27, 2011 10:11 am

а я только две.....с рождением ребенка книги ушли на второй план...
    wekoja
    moderator
    moderator

Сообщение автор wekoja в Чт Окт 27, 2011 10:24 am

у меня даже муж начал активно читать, Акунин пришелся по душе. книги не оставляю у себя-негде пока хранить, да и дважды я не перечитываю. покупаю много и новые и б/у, ну или электронные читаю по дороге в транспорте. уважаю больше бумажный вариант-страницы перелистывать ;-)
    зависаю на сайте livelib.ru-там узнаю о новинках, можно писать рецензии на понравившиеся книги, меняться книгами, участвовать в акциях и конкурсах. я там под этим же ником, присоединяйтесь ;-)
    Оптимистка
    moderator
    moderator

Сообщение автор Оптимистка в Чт Окт 27, 2011 11:32 am

wekoja пишет:Акунин мне очень нравится, интересный сюжет. прочла все книги с Фандориным , и много не серийных книг -понравилась очень ,,кладбищенские истории,, . Пелагею так руки и не лошли почитать-сериал по тв смотрела.
    у меня муж тащится фильмами и книгами про Фандорина "Турецкий ГАмбит" самый любимый фильм у него))))

у меня как у Грошинки... четние ушло на второй план.. а еще с двумя детьми.. так вообще отрубаюсь вместе в нимим...сил нет на чтение... лежит не дочитанный любимый Я.Л.Вишневский... после днее чточитала это А.Гавальду..легкие рассказики... как Д.Донцова для отдыха ума))))
    но самое для меня душевно тяжелое - классика "Поющие в ТЕрновнике"..никогда еще такого сильного романа не читала...

еще со временем собираюсь перечитать вампирскую сагу с.Майер. читала на одном дыхании все 4 книги и пятую,что нашла...

еще всем женщинам советую прочитать "Очарование женственности" очень интерсная книга для женщин... вот я как прочитала ее.. сразу так стлало многое пнятно в жизни.. и в себе я изменилась.. советую.
    и еще "Пять языков любви" Г.Чэмпена, эта книга о том что нас любят не так как нам хочется..но все равно любят... но по своему...
    но это больше психологические книги.. на любителя..но советую и девушкам, и женщинам их прочитать... как когда-то посоветовали мне...
    wekoja
    moderator
    moderator

Сообщение автор wekoja в Чт Окт 27, 2011 11:53 am

,,5 языков любви,,-действительно открыла для меня новый взгляд на отношения, помогла разобраться в себе . обязательна для прочтения обоим партнерам.

,,поющие в терновнике,,-книгу прочла запоем, запрещенная любовь-такая животререщущая тема Wink
    wekoja
    moderator
    moderator

Сообщение автор wekoja в Чт Окт 27, 2011 12:00 pm

вишневский-не думала, что мужчина может ТАК чувствовать любовь и так перенести на бумагу эмоции.,,одиночество в сети,, читал,наверное, каждый. очень популярная книга. мне очень нравится его рассказ ,,любовница,, из сборника.
    Оптимистка
    moderator
    moderator

Сообщение автор Оптимистка в Чт Окт 27, 2011 5:50 pm

Вишневский очень, я бы сказала, специфический автор... у него там много приемов, которыми он держит массового читателя в интересе, и все они на грани пошлости. Но еще на грани ))

вспомнила... еще пречитала бы Эрнеста Цветкова - Гений жизнетворчества.

Новенькая

Дата регистрации : 2012-01-18

Сообщение автор Надин в Вт Янв 24, 2012 1:26 pm

а я Кинга читаю... его последний цикл- Тёмная башня - рпосто высший пилотаж мистической драмы! только не говорите мне, что он пишет "ужасы")) Он пишет мистические и спихологические триллеры, а не ужасы)
    Vague
    Новенькая
    Новенькая

Дата регистрации : 2011-10-02

Сообщение автор Vague в Вт Фев 07, 2012 9:36 pm

Читаю ответы и грустно: донцова ... Sad Девочки, а вы классику читаете? Я понимаю, каждому свое и сейчас многие увлечены модными новинками, но всё же, классические произведения на то и классические... Не хочу никого обидеть, но я считаю, что современная литература...ну немного пошлая, вульгарная и слишком ... ну не знаю очевидная что-ли ... может и ошибаюсь
    Оптимистка
    moderator
    moderator

Сообщение автор Оптимистка в Ср Фев 15, 2012 9:13 am

из классики я бы перечитала "Идиота"...

муж счас вобще Гумилева читает)))

garagan
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2017-01-22

Сообщение автор garagan в Вт Янв 24, 2017 6:43 pm

Я вот опять Джека Лондона перечитываю. Всегда его любила,еще со школы. Очень хорошо пишет и интересно.
    ЛЕрка
    Новенькая
    Новенькая

Дата регистрации : 2017-02-24

Сообщение автор ЛЕрка в Пт Фев 24, 2017 9:16 am

когда как))больше фантастика нравится
    Obbi
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-06-21

Сообщение автор Obbi в Пн Ноя 13, 2017 1:45 pm

а я больше люблю слушать чем читать)
    даже скачиваю себе аудиокниги например и просто слушаю когда попадается свободная минутка,или если не слушаю музыку в этот момент)

Klarisa
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-06-20

Сообщение автор Klarisa в Вт Ноя 14, 2017 8:02 pm

Как ни странно, я увлеклась тоже музыкой, точнее сын начал а я его стремление к игре на гитаре поддержала, теперь некогда читать книги все время занимаюсь с сыном вместе, и попутно даже пишу стихи чтоб можно было потом положить на ноты) Вот такое у меня увлечение)
    Мишаня
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-09-12

Сообщение автор Мишаня в Ср Ноя 15, 2017 7:23 pm

У меня ребенок с первого класса играет на гитаре, в школе как раз был кружок, вот и пошли сразу, чтоб время занять а не сидеть у компьютера!
    Польза
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-02-20

Сообщение автор Польза в Ср Ноя 15, 2017 8:49 pm

Это очень хорошо когда дети учатся музыке, ведь это тоже своего рода творчество как литературное так и музыкальное, ведь не только музыкальные аккорды набирают на инструменте а так же сочиняют песни и пишут стихи!
    Чукотка
    гостья
    гостья

Дата регистрации : 2016-02-20

Сообщение автор Чукотка в Чт Ноя 16, 2017 12:32 am

Все правильно детей надо успеть направить в правильное русло, чтоб не пошли по течению компьютерных игр и не связались с плохой компанией, поэтому лучше загрузить чем то интересным, тем что поможет развить в них лучшее. Я например на 7 лет сыну предложила выбрать музыкальные инструменты от BySound и начинать учится играть, выбрали мы гитару а так же сразу все сопутствующие звуковые эффекты. И как оказалось совсем не зря, сейчас и играет и стихи сочиняет, потом пытается их же положить на ноты! Ребенок увлекся и я этому рада)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Ноя 25, 2017 7:23 am